Можно ли без педогогического образования работать в садике но с высшим образованием другого профиля

, Салима, г. Москва
Иван Севостьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Салима!

В соответствии с п.3.1 Приказа Минтруда РФ от 18.10.2013 N 544Н:

Требования к образованию и обучению. Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Если после консультации у вас остались вопросы или вы хотели бы получить консультацию по иной теме вы можете обратиться непосредственно ко мне посредством чата. Также в чате вы можете заказать изготовление соответствующих правовых документов: претензия, жалоба, исковое заявление и др. Услуги в чате оказываются на платной основе.