Здравствуйте, имеют ли право оставить ребёнка на второй год, за несколько двоек по впр

Здравствуйте, имеют ли право оставить ребёнка на второй год, за несколько двоек по впр. Итоговые оценки 3,4 и 5. Только с впр проблемы.

, КарповаАнна, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! ВПР — это проверочные работы. Если с учётом впр выставлены итоговые оценки за предмет не — 2 балла, а 3 и.т.д., то соответственно на второй год не оставят.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.