Возможно ли уменьшить сумму взыскания

Брал 1.5 года назад микрозайм через интернет на карту,4к,на карту наложили взыскание 22к,то есть я должен оплачивать займ со всеми процентами набежавшими за то время,пока кредитор не обратился в суд? Возможно ли уменьшить сумму взыскания

, Игнат, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игнат!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с условиями обязательств. Если условиями договора предусмотрена уплата процентов до момента погашения задолженности, то такой расчёт будет тверным — проценты могут начисляться вплоть до погашения задолженности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!