Отказ в приеме на работу

Мне отказала служба безопасности в работе без объяснения причин, проблем с законом у меня никогда не было.

Обязывает ли наше законодательства объяснить по какой причине было отказано в работе ?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии со ст. 64 ГК РФ по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.