Здравствуйте, проконсультироваться хотела, ситуация следующая, я работаю преподавателем в ДШИ, и там же

Здравствуйте, проконсультироваться хотела, ситуация следующая, я работаю преподавателем в ДШИ, и там же завучем на 0,75 ставки, с первого марта ушла в отпуск по беременности и родам, работадатель чтобы оформить завучем другого человека сказала чтобы я написала заявление на увольнение, так и сделали с 12 марта уволилась с должности завуча, плюс ещё написала заявление на компенсацию за неиспользованный отпуск 30 дней, но выплаты до сих пор нет, скажите пожалуйста положена ли вообще выплата в моем случае. Заранее спасибо.

, Лиана, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

С 12 марта вы уволены с должности завуча, в день увольнения вас должны рассчитать, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией (ст. 126 ТК РФ). Это возможно, когда сотруднику положен удлиненный или дополнительный отпуска (ч. 2 ст. 115ст. 116 ТК РФ).

Кроме того, при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении отпуска на следующий рабочий год компенсацию можно получить за часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Если же работник, которому положен ежегодный основной оплачиваемый 28-дневный отпуск, не использовал его в прошлом году, в текущем он все равно не сможет получить компенсацию вне зависимости от того, сколько дней отпуска у него накопилось.

Таким образом, вы как преподаватель, можете получить компенсацию за неиспользованные дни отпуска превышающие 28 календарных дней.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!

Лиана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, но компенсацию я так и не получила, как мне быть?

Обратитесь к руководству, возможно ваше заявление не было рассмотрено, было утеряно и тд