Ситуация такая: девушка, написала увольнительную, последний рабочий день был вчера, но она на больничном, ей

Ситуация такая: девушка, написала увольнительную, последний рабочий день был вчера, но она на больничном, ей больнычый за март и апрель прошлый работодатель оплатит если она встанет на учёт в центр занятости?

, Алексей, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нет.

Если человек заболел в течение 30 дней со дня увольнения, то работодатель обязан рассчитать и выплатить больничный, но строго в размере 60% от заработка.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!