Добрый вечер, я нахожусь в Севастополе просрочена миграционная карта, требуется в школу ребёнка, на границе говорят не продлить что делать?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В насто\ящее время действует Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274  «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в соответствии с которым в период с 15 марта 2020 г по 15 июня 2021 г. приостановлено течение сроков временного пребывания, которые истекают в указанный период, миграционных карт с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия.

Если срок пребывания истек в указанный период, то ваша миграционная карта действительна

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.