8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможа ли гос. регистрация гаража, если справка о паевом взносе выдана юр. лицом исключенный из ЕГРЮЛ?

Здравствуйте! На государственной регистрации предоставлена справка от 03.07.12 о полном внесении паевого взноса, за гаражный бокс . Однако юр лицо выдавшее эту справку было исключено из ЕГРЮЛ 30.12.10. В соответствии с п.3 ст. 49 ГКРФ правоспособность юридического лица прекращаеться в момент внесения записи о его исключении из ЕГРЮЛ.

Соответственно регистрация была приостановлена так как справка является не действительной, а других документов подтверждающих право на заявленный объект на гос. регистрацию нет. Кроме того,в архиве этой компании отсутствуют учредительные документы позволяющие определить возможность членства юр. лиц в указанном кооперативе.

Подскажите, могут ли быть какие еще подтверждающие документы, и как выйти из данной ситуации?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Архангельск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со ст. 19, Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений, а также в случае непредставления документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам. Государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений. Государственный регистратор обязан в день принятия решения о приостановлении государственной регистрации прав в письменной форме уведомить заявителя (заявителей) о приостановлении государственной регистрации прав и об основаниях принятия такого решения. Заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе.

То есть, Росреестр имеет право приостановить регистрацию права собственности при наличии вышеуказанных оснований.

Если Организация была ликвидирована и возможности получить дополнительные документы отсутствуют,то Вам следует подавать исковое заявление о признании права собственности на гараж.

При подаче обоснованного иска, Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких дел, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

КОпию уведомления Росреестра можете высылать на жл. почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2012