Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?

Пострадавшему в ДТП страховая компания, предприятия где он работает, выплатила пособие по временной нетрудоспособности в размере 40 т.р. и подала на виновника ДТП Исковое заявление о взыскании ущерба в порядке регресса. Виновник ДТП имеет полис ОСАГО, разве не ОСАГО должно оплачивать данный регресс?

, Игорь, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно ОСАГО в пределах лимита.