Здравствуйте, судом было вынесено ходить на симакова отмечаться, условного срока нет, что будет за это

Здравствуйте, судом было вынесено ходить на симакова отмечаться, условного срока нет , что будет за это

, иван, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Из указанных Вами сведений невозможно понять, к чему обязал Вас суд. Это дело уголовное? Что установлено приговором суда? Какое наказание назначено? Куда Вы должны ходить отмечаться, в какую организацию и в связи с чем, если условного срока, как Вы указываете, нет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, иван!

Есть риск привлечения к уголовной ответственности.

УК РФ ст.314.1

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора,

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наказание-вплоть до лишения свободы.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. С уважением Екатерина.

Есть риск привлечения к уголовной ответственности

Шеманаева Екатерина

Екатерина, почему Вы предположили, что в данном случае имеет место административный надзор? Вам известно, что значит «отмечаться на симакова»? Могу только позавидовать Вашей осведомлённости. Я погуглил, ничего не нашёл.

Пусть клиент напишет статью и всё сразу станет понятно