Чем грозит указание временной регистрации как постоянной, при подаче заявлений на работу?

, Олег, г. Москва
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, ничем! Трудовой кодекс не предусматривает указание адреса обязательным условием при приёме на работу. Кроме того согласно 64 ТКРФ какое  бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.