8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала одной своей знакомой смс сообщение "будь ты проклята, желаю тебе всего самого плохого". Считается ли это преступлением?

У меня неприязненные отношения с одной девушкой, учимся на одном факультете. она высокомерно на меня смотрит, ухмыляется, но ничего конкретно плохого не делает и не говорит... я случайно узнала ее номер телефона и взяла написала ей смс в пылу гнева: "будь ты проклята, аня, желаю тебе всего самого плохого". И пришло сообщение от нее: "я узнаю кто ты и засужу тебя". подскажите, является ли то что я написала правонарушением? есть ли под это статья? я ее не оскорбляла, маты и оскорбление ей не писала. попадает ли например это под телефонное хулиганство? подскажите может ли что грозить (

, анна, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, в этом нет никакой общественной опасности, административная и уголовная ответственность за подобное поведение Вам не грозит. 

Возможна (чисто теоретически) гражданская ответственность за моральный вред, но Ваш поступок слишком малозначителен и для этого. 

Такого состава преступления или правонарушения как «телефонное хулиганство» не существует. Хулиганством это также не является.

Удачи.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Москва

то есть если она скажет, что сильно расстроилась после этого сообщения, то моральную компенсацию отсудит?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли это, и не противоречит ли такое ДС ФЗ?
Необходимо создать дополнительное соглашение к не типовому договору (мы, транспортно-экспедиторская компания, работаем по договору автоперевозчиков), идея ДС следующая- Вся переписка которая ведется в электронной почте, мессенджерах, СМС, с сотрудниками компаний, от лица которых осуществляют рабочую деятельность собеседники, а так же все пересылаемые документы в месенджерах имеют юридическую силу. (идея ДС в следующем - всё что вы скажете может быть использовано против вас в суде). Возможно ли это, и не противоречит ли такое ДС ФЗ?
, вопрос №4068500, Максим, г. Москва
Семейное право
Подскажите ещё если написано в ид алименты в размере 1/6 части всех видов заработка и доходов ежемесячно, но
Подскажите ещё если написано в ид алименты в размере 1/6 части всех видов заработка и доходов ежемесячно,но, не менее 1/2 части величины прожиточного минимума в Новосибирской области, то есть 7630 руб 50 коп.
, вопрос №4069736, Екатерина Карпенко, г. Татарск
Исполнительное производство
Если я напишу им, что у меня ребенок-инвалид, и весь мой доход - пособие по уходу за ним, с предоставлением документов, решит ли это ситуацию?
Я мать ребенка-инвалида. По делам 2026 года и 2021 года приставы то и дело блокируют карты, ограничивают выезд и т.д. Если я напишу им, что у меня ребенок-инвалид, и весь мой доход - пособие по уходу за ним, с предоставлением документов, решит ли это ситуацию? Отстанут от меня?
, вопрос №4068797, Елена, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи?
Здравствуйте, мой вопрос касается ДДУ (договор прикреплен), а именно: 1. в п. 1.1.1 указана характеристика квартиры с общей площадью 76.66 кв.м с указанием площадей комнат и помещений, в том числе площадь лоджии/балкона с учетом понижающего коэффициента равна 1,95 кв.м. 2. п. 1.1.2 указано в каком состоянии передается квартира, в том числе указано, 1.1.1.4 - без перегородок (без стен) 3. п. 3.3 указано, что цена договора может измениться в результате обмеров. Прошу разъяснить несколько моментов по обозначенным мною пунктам. Мои вопросы следующие: 1. если в п.1.1.1 указан не правильный коэффициент, так как фактически вместо лоджии построен балкон выходящий за фасад здания (тех.план идет к ДДУ), и согласно определениям норм, является таковым. в ДДУ должен был применяться понижающий коэффициент равный 0,3 для балконов, вместо 0,5 как в договоре. Возможно ли это оспорить? 2. если в 1.1.1.4 указано без перегородок, но на тех. плане указаны перегородки, то должен ли Застройщик построить эти перегородки для соответствия проектной документации? 3. Обмер БТИ квартиры проходил в отсутствии перегородок ,что повлияло на увеличение квадратных метров. Отличается на 0,74 от заявленной ранее площади. Ведь толщина стены, кирпича или блока, занимает определенную площадь, что влияет всю площадь квартиры. Возможно ли это оспорить до подписания акта приема передачи? И могу ли я подписать акт приема-передачи, если я не заплатил Застройщику разницу за увеличение квадратных метров? спасибо.
, вопрос №4066759, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.03.2021