8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, какие документы, разрешения нужны для проведения мастер классов с детьми и взрослыми

Здравствуйте, какие документы, разрешения нужны для проведения мастер классов с детьми и взрослыми. (например кулинарные мастер классы). Посещение арендуемое. Пример ( обязательные сетификаты, дипломы обучающего, обязательное регистрация ип и тд) спасибо

, Нина, г. Якутск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

зависит от формата мероприятий, системы налогообложения и количества сотрудников. Если деятельность образовательная, т.е. деятельность направлена на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. То вам в соответствии со ст.91 273-ФЗ может потребоваться лицензия, а значит нужны будут образовательные программы, заключение СЭС о помещении и пр. 

Если мастер классы носят скорее развлекательный характер, либо проводятся самим ИП без привлечения педагогов, то лицензия не нужна. В этом случае вы можете выдавать сертификаты об участии в мастер классах. Регистрация нужна в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны и какая вообще процедура подачи заявления?
Хочу подать на развод. Двое маленьких детей, 2 года и 5 лет. Дети останутся со мной. Имеется машина, оформлена на меня, но она в залоге у банка, кредит на муже. Её мы делить не будем. Какие документы нужны и какая вообще процедура подачи заявления?
, вопрос №3922749, Анастасия, г. Новороссийск
Семейное право
Какие документы нужны для покупки квартиры
Какие документы нужны для покупки квартиры
, вопрос №3922471, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеется ребенок (2, 5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный)
Добрый день. Ситуация такая, решили разойтись с мужем. Имеется ребенок (2,5 года) На выходные пока еще муж попросил ребенка и документы (свидетельство о рождении и о браке) якобы для устройства на работу (2 года он сидит дома, безработный). Мы прописаны в одной области, проживаем на протяжении двух лет в другой . Ребенка сказал, что берет на выходные , будут гулять и через три дня привезет обратно. В итоге , через день муж увозит его в другую область , за 800 км к бабушкам и дедушкам, при этом даже ничего не сказал. Теперь сыпятся угрозы , что ребенка я больше не увижу и чтобы не приближалась к дому. Как правильно поступить, какие необходимы документы и как правильно подать заявление о разводе и как его правильно составить.
, вопрос №3920614, Ангелина, г. Москва
Гражданское право
В нашем классе, одна мамочка, написала в группе, что сфотографирует детей и выложит эти фото в группу, которые якобы терроризируют её ребёнка
Здравствуйте. В нашем классе, одна мамочка, написала в группе, что сфотографирует детей и выложит эти фото в группу, которые якобы терроризируют её ребёнка. Законно ли это?
, вопрос №3920034, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 27.03.2021