Вопрос в следующем Купил кладовку в паркинге Паркинг с двумя зонами: зона собственников с купленными местами

Вопрос в следующем

Купил кладовку в паркинге

Паркинг с двумя зонами: зона собственников с купленными местами и платная почасовая парковка

Въезд один

Собственники парк мест заезжают по карточке

Гостевые 50₽/час по чеку

Я плачу коммуналку по содержанию паркинга, управлению здания, текущему ремонту, обслуживание систем видеонаблюдения и администрирования, эксплуатационные расходы паркинга, то вентиляции, содержание и ремонт систем пожарной безопасности

Не должны ли мне предоставлять бесплатный въезд если я уже оплачиваю коммуналку а приходится ещё оплачивать 50₽ час при въезде?

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

С формальной точки зрения в таких случаях следует обратиться к правилам использования паркинга, установленнм решением общего собрания собственников. В данном сулчае Вами используется общее имущество собственников помещений в доме (инфраструктура паркинга и кладовых), а потому и решения о порядке её использования принимаются собственниками совместно по праивлам статьи 247 ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!