Могу ли я на длительном свидании куда то выходить и пользоваться телефонам?

Могу ли я на длительном свидании куда то выходить и пользоваться телефонам? Обязательно нужно звонить и контролировать пожилого человека

, Юлия, г. Воронеж
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия! Увы, нет. В силу п. 77 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений (утв. Приказом Минюста России от 16.12.2016 N 295)

Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания сдают запрещенные к использованию в ИУ вещи, деньги и ценности на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под роспись в специальном журнале

Мобильные телефоны запрещены к использованию в ИУ. При прохождении досмотра Вы сдадите мобильный телефон.

Если откажетесь от сдачи мобильного телефона, то свидание не будет предоставлено.

Если пронесете мобильный телефон в ИУ (скрыв его при досмотре), то в случае его обнаружения свидание будет немедленно прекращено

Ищите другие способы контроля за пожилым человеком (попросите родственников посмотреть за ним). Если это невозможно, то придётся отказаться от длительного свидания.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!