Здравствуйте, купили дом 15 лет назад без документов и сделок, можем ли мы сейчас как то восстановить документы, и куда обращаться?

, Ольга, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

можем ли мы сейчас как то восстановить документы, и куда обращаться?

 Если найдете продавца о заключите договор купли-продажи.

 Еще вариант есть: приобретательная давность. Но нужно доказать, что владели добросовестно: платили налоги и так далее. Трудно, но возможно такое. Оптимальный путь ДКП и с продавцом и регистрация перехода права.