Даже отказ не могу получить, чтобы обратиться с исковым заявлением в суд

Добрый день. Не могу получить удостоверение ветеран боевых действий в Таджикистане. Военкомат не пропускает документы, им приказ сверху. Подскажите как быть?Даже отказ не могу получить, чтобы обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением Евгений Клишин.

, Евгений Клишин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — какие у Вас на руках имеются документы свидетельствующие о том, что вы являетесь ветераном БД? О каком приказе вы говорите? Вы подавали в ВК заявление о присвоении ВБД? Каким образом подавали? В данном случае необходимо собрать комплект документов и подать в военкомат вместе с заявлением с отметкой о приёме. Вам обязаны будут дать ответ. Если он будет отрицательный то решить вопрос сможете в судебном порядке.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.