Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть гражданский муж, сейчас он сидит в тюрьме, ему нужна справка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня есть гражданский муж ,сейчас он сидит в тюрьме,ему нужна справка о том,когда он освободится ,что я не против чтобы он жил со мной,я не собственник ,к прописана в квартире где мне взять такую справку

, Татьяна, г. Чита
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна,

Такая справка пишется собственником жилого помещения в произвольной форме. К примеру — ФИО, в случае освобождения осужденного ФИО, гарантирую предоставить ему место для проживания в квартире, расположенной по адресу… и принадлежащей мне на праве собственности. К справке прилагается копия выписки из ЕГРП (иного документа на жилье). Как правило, такая справка предоставляется осужденным в суд при условно-досрочном освобождении.

Если Вы не собственник, то суд может не принять такую справку от Вас, ведь Вы не вправе распоряжаться чужим имуществом. Попросите написать такую справку собственника жилья.

Желаю удачи,

Татьяна
Клиент, г. Чита
Спасибо большое