ВРИ Гостиничное обслуживание (4.7) можно строить некапитальные гостевые домики, загородный отель без разрешения на строительство?

Здравствуйте у нас по ПЗЗ ЖД - 1 Зона жилой и общественно-деловой застройки . Зона предназначена для формирования многофункциональной жилой и общественной застройки Как в жд проектировать не капитальные гостевые домики? надо разр на строит на некапитальные домики? какой ВРИ должен быть гостевые модули ? построить чтоб не привлекли за нецелевое использование У нас земля под ВРИ 1.Временное проживание Гостиничное обслуживание (4.7) Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них 2. Обеспечение дорожного отдыха (4.9.1.2) Размещение зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей), а также размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса .

можно строить некапитальные гостевые домики , загородный отель без разрешения на строительство?

https://mobti.ru/press-tsentr/smi/20210118_6/

Тип 1 Здания, некапитальные строения и сборные сооружения. Гостевые дома этого типа — строения, возводимые на строй- площадке, обладающие признаками зданий или некапи- тальных строений, а также сборные сооружения — панель- но-каркасные дома со сборными элементами заводского изготовления («домокомплект»). Этот тип домов представляется в самой широкой линейке планировочных решений в зависимости от функциональ- ных потребностей объекта экотуризма — как отдельных жилых модулей, которые могут быть по-разному сблоки- рованы, так и группы взаимозависимых помещений, формирующих самодостаточный единый объект

, Max Verbitskiy, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У нас земля под ВРИ 1.Временное проживание Гостиничное обслуживание (4.7) Размещение гостиниц, а также иных зданий

Данный  вид  разрешенного  использования земельного  участка включает  в  себя Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них.

Относительно  того,  что

2. Обеспечение дорожного отдыха (4.9.1.2)

то  тут,  надо учитывать то,  что  данный  код  вида  разрешенного  использования  земельного  участка  предоставляет  право  строительства  зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей),  поэтому,  отвечая  на  Ваш  вопрос

можно строить некапитальные гостевые домики, загородный отель без разрешения на строительство?

можно строить  указанные  Вами  сооружения  без  разрешения на строительство, при  условии что  эти   сооружения  будут являться  некапитальными  объектами  строительства.

 Предварительно, если  кратко,   то  так.

Max,  если  вам  нужна  подробная  консультация,  с ответами  на  Ваши  дополнительные  уточняющие  вопросы  и разъяснениями  законодательства, обращайтесь  в  мой  чат  за  платной  консультацией.