8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от этого?

С 1 апреля собираюсь съезжать с кабинета, который арендую. Уведомила арендодателей заранее. Дней за 10 до того как освободить помещение мне передают договор на охрану помещения на подпись от 30.11.2020.

Договор вижу впервые, слышу о нем тоже впервые. В договоре я указана как один из «заказчиков» услуг на охрану (сигнализацию) от компании «Гард-нн». В ноябре собственники просто поставили сигнализацию и поставили перед фактом о том, что необходимо ставить на сигнализацию. Если бы знала, что от моего имени хотят заключить договор - сразу бы отказалась и съезжала быстрее. В договоре так же есть пункты об оплате услуг (оплачивают ее сами арендодатели). Так же договор заключён на год, если договор не расторгается, то договор пролонгируется ещё на год.

Меня беспокоит сам факт того, что без моего ведома от моего лица заключается договор, где я указана как один из заказчиков, законно ли это? Договор мне пытаются подсунуть за 10 дней до того, как я освобожу помещение?

Договор я не подписывала. Имею ли я право отказаться от этого?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения!

Исходя из буквального толкования ст. 421 ГК РФ «Свобода договора», претензии арендодателя к Вам совершенно необоснованны.

Вы не являлись заказчиком охранной сигнализации, не согласовывали установку охранной сигнализации в Вашем кабинете.

Со стороны арендодателя в Вашем отношении, считаю, наблюдаются признаки злоупотребления правом (ст. 10 ГК РФ).

В целом же следует проанализировать Ваш договор с арендодателем, чтобы окончательно поставить точку в Вашем вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеет ли право аптека отказаться продавать шприцы по штучно
Имеет ли право аптека отказаться продавать шприцы по штучно
, вопрос №4100456, Ризван, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021