8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите пожалуйста моя мама всю жизнь работала на управляющих должностях, на последней

здравствуйте, помогите пожалуйста

моя мама всю жизнь работала на управляющих должностях, на последней хорошей работе, женщина поставила под свою ответственность запись под резюме в службе безопасности «нежелательный сотрудник»

после этого она не может устроится на нормальную работу

можно ли это убрать ?

, Ксения, г. Новосибирск
Марина Писарева
Марина Писарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Вопрос непонятен. Моли бы Вы пояснить, как Вы связываете запись в службе безопасности в конкретной компании с трудоустройством в других компаниях? 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Новосибирск
в конкретной анкете помечено «нежелательный сотрудник»
узнавали через знакомых причину отказа в разных компаниях, сказали что стоит данная пометка при проверке с.б., только из-за этого отказ.
были случае когда уже хотели брать на работу, оставалась проверка с.б., когда проверили — сразу отказ

Работодатель не вправе отказать в трудоустройстве из-за записи под анкетой. Это дискриминация. Если есть доказательства того, что отказ в работе в какой-либо компании из-за конкретно этой записи, то следует обратиться в суд, т. к. вопросы дискриминационного характера рассматривает суд (ст. 3 ТК РФ). 

В противном случае полагаю, что убрать нежелательную запись можно только обратившись в компанию, где такая запись поставлена с просьбой её убрать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021