Такой вопрос, должен ли магазин оставлять название магазина на ночь включенной, и если нарушить чем это грозит?

Здравствуйте! Такой вопрос,должен ли магазин оставлять название магазина на ночь включенной, и если нарушить чем это грозит?

, Ирек, г. Нижнекамск
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирек!

На ночь оставлять освещение наружной рекламы не обязательно, особенно, если речь идёт о жилом секторе — чтобы им не мешало спать, не ослепляло. В противном случае они могут пожаловаться на Вас.

В целом, следует дополнительно отметить, что общие положения и особенности размещения любой наружной рекламы регулирует Федеральный закон № 38-ФЗ от 13.03.2006 «О рекламе» и нормативно-правовые акты субъектов РФ и органов местного самоуправления.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.