И если откажусь подписать уже дополнительное соглашение?

У меня заключен бессрочный трудовой договор. Работодатель хочет "заставить" подписать новый трудовой договор с меньшим фиксированным окладом. Имеет ли он право так сделать?

Если я откажусь подписывать?

Если Работодатель внесет дополнительное соглашение к действующему трудовому договору по снижению оклада, как Работодатель обоснует уменьшение оклада? Законно ли это? и если откажусь подписать уже дополнительное соглашение?

, Виктория, г. Иркутск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория! В соответствии с ч. 2 ст. 74 ТК РФ работодатель обязан предупредить Вас об изменении существенных изменений трудового договора — оплаты труда за 2 месяца письменно. А через два месяца, при внесении изменений в штатное расписание Вы уже будете решать подписывать или нет дополнительное соглашение на этих условиях.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.