Здравствуйте, могу ли я попасть на концерт с возрастным ограничением, если мне 14?

Здравствуйте, могу ли я попасть на концерт с возрастным ограничением,если мне 14?Со всеми необходимыми документами, разрешением от родителей и их подписью,а так же если меня приведут родители на этот концерт,но пройду я на него уже без их сопровождения.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вам могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.