8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия при получении постановления о запрете на совершение действий по регистрации

Ситуация

Есть возбужденное исполнительное производство от 26.11.2019 по предмету “Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)” сумма 86.000 рублей.

По действиям от приставов - были арестованы 2 счета в банке на эту сумму и больше никаких действий от них не было

21.12.2020 Вступил в наследство (доля в квартире, ранее была ⅓, стала ⅔). Есть еще один собственник, которому принадлежит ⅓ кваритры.

В квартире прописано несколько человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.

Квартира является единственным объектом недвижимости.

23.03.2021 пришло “Постановление о запрете на совершение действий по регистрации”. Отредактированное от персональных данных постановление приложено (2 страницы, каждая отдельным файлом).

Общая сумма долга 92.000

Вопросы.

Это постановление накладывает только ограничение на регистрационные действия?

На что еще влияет это постановление?

Какие дальнейшие действия могут предпринять приставы?

В какие сроки они предпримут эти действия?

Есть ли смысл придти к приставам и что-то проговорить?

В общем, что делать, если на данный момент нет возможности погасить долг сразу, какие последствия от этого ожидать и в какие сроки они могут наступить?

Показать полностью
  • Страница 1.Постановление
    .jpg
  • Страница 2. Постановление
    .jpg
, Maxim, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

В представленном постановлении о запрете рег.действий, очень большой объем информации скрыт, что мешает точно прочитать и понять: вынесен ли запрет рег.действий. в отношении всей квартиры или только в отношении доли должника в такой квартире. Запрет, в указанной ситуации, должен быть вынесен именно в отношении доли должника в жилом помещении.

Да, арест на жилое помещение должника, имеющего статус «единственно пригодного для постоянного проживания» — возможен, в рамках возбужденного испол. производства (ИП). Однако, обратить взыскание на такое жилье — закон, все равно, не позволяет.

1
0
1
0
Maxim
Maxim
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста:

А какая вероятность что придут ногами арестовывать имущество?

И как снизить эту вероятность? Достаточно ли, например, при такой сумме долга договориться о ежемесячных выплатах скажем 5.000 рублей?

А какая вероятность что придут ногами арестовывать имущество?

Maxim

До 01.07.2021г. вероятность этого равна «0». До указанный даты действует мораторий (временный запрет) на совершение такого исполнительного действия, как поход пристава в место проживания должника, целях исследования его имущественного положения, для ареста имущества, находящегося в жилище.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 28.03.2021