Труба из нашей ванной идет в ванную к соседям, если мы установим счетчик то будем платить за 2 квартиры

Мы хотим установить счётчик на воду. Не знаем как сделать. Труба из нашей ванной идет в ванную к соседям, если мы установим счетчик то будем платить за 2 квартиры. Стояк в нашем туалете, от него отвод в их туалет. Имеем ли мы право отсечь их в ванной, чтобы они протянули свою трубу в ванную из своего туалета. Отвод-то в туалете есть

, Елена, г. Пермь
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена, в Вашем случае я посоветую Вам вызвать сантехников из Вашей управляющей компании, которые Вам все подробно расскажут и объяснят как нужно поступить. Вообще, вы должны оплачивать только за свою квартиру, соседи должны оплачивать за свою, вполне возможно, что была какая-то реконструкция и трубы к соседям оказались протянуты через Вашу квартиру. Поэтому вызывайте сантехников вместе с мастером участка, которые все устранят.