8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подам кассационную жалобу, надо ли ехать в уфсин?

Здравствуйте, получил копию апелляционного суда, назначили 3 года поселения, в течении какого времени мне нужно будет ехать в уфсин.

Если подам кассационную жалобу, надо ли ехать в уфсин? Или необходимо будет ждать суда.

Или же меня должен кто то уведомить, что мне необходимо к ним явиться для дальнейшего следования в колонию поселения

, александр, г. Электросталь
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Сотрудники Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток после получения приговора суда, должна вам вручить предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечить ваше направление. В предписании устанавливается срок, в течении которого вы обязаны прибыть к месту отбывания наказания. 

Порядок направления в колонию поселения регламентируется ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Вам необходимо соблюсти этот порядок, независимо от подачи кассационной жалобы.

Всего наилучшего.

.
 

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Электросталь
Евгений, а как они мне должны вручить, почтой?

Могут конечно и почтой. Но на практике, сотрудники УИС должны вызвать вас и вручить, либо сами приедут к вам домой. Если время прошло много после вручения вам приговора, и нет реакции УИС, то рекомендую самому обратиться в инспекцию по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021