Если подам кассационную жалобу, надо ли ехать в уфсин?

Здравствуйте, получил копию апелляционного суда, назначили 3 года поселения, в течении какого времени мне нужно будет ехать в уфсин.

Если подам кассационную жалобу, надо ли ехать в уфсин? Или необходимо будет ждать суда.

Или же меня должен кто то уведомить, что мне необходимо к ним явиться для дальнейшего следования в колонию поселения

, александр, г. Электросталь
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр.

Сотрудники Уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток после получения приговора суда, должна вам вручить предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечить ваше направление. В предписании устанавливается срок, в течении которого вы обязаны прибыть к месту отбывания наказания.

Порядок направления в колонию поселения регламентируется ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Вам необходимо соблюсти этот порядок, независимо от подачи кассационной жалобы.

Всего наилучшего.

.

александр
Клиент, г. Электросталь
Евгений, а как они мне должны вручить, почтой?

Могут конечно и почтой. Но на практике, сотрудники УИС должны вызвать вас и вручить, либо сами приедут к вам домой. Если время прошло много после вручения вам приговора, и нет реакции УИС, то рекомендую самому обратиться в инспекцию по месту жительства.