Ребёнку 4х лет, приходится самому на улице оказывать себе помощь

Добрый день. Мой сын астматик, ходит в обычный детский сад. Ему прописано в указаниях от лечащего пульмонолога, всегда при себе иметь ингалятор сальбутамола. Он оказывает первую помощь при приступе. Приступы у ребёнка случаются на улице, во время физ.нагрузки. Воспитатель отказывается брать с собой на прогулку ингалятор и целенаправленно его не берет. Ребёнку 4х лет, приходится самому на улице оказывать себе помощь. При этом воспитатель при ребёнке и других родителях и детях говорит о том что моему ребёнку нужна инвалидность и он больной. Как я могу действовать?

, Виктория, г. Нижневартовск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Вы можете записать такие разговоры на диктофон или на видео и отправить жалобу в департамент образования Вашего муниципального образования.