8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беру трубку, спрашиваю - кто это?

Ломятся в дверь или как я полицию вызывал

[Моё] Fess1204 2 года назад

Только что буквально произошло.

Два часа ночи. Раздается звонок в домофон. Еле встаю с кровати, не могу ничего понять. Беру трубку, спрашиваю - кто это? Пьяный голос отвечает, что хозяин. Переспрашиваю еще раз - голос отвечает, что надо именно в мою квартиру. Или просто пустить в подъезд, так как его выгнала жена. Отвечаю ему грубо, что он совсем дурачок и никому я дверь не буду открывать. Кладу трубку - он звонит снова. И снова, и снова. Отключаю звук - все равно слышно, что он названивает - живу на первом этаже, ночью очень тихо. Мне становится жутко - какой-то пьяный мужик целенаправленно набирает на домофоне мою квартиру. Решаюсь позвонить в полицию.

Набираю 102. Отвечает заспанная девушка. Сообщаю адрес, ФИО, объясняю ситуацию. Ждите, сотрудники должны приехать.

Мужик тем временем не переставая продолжает звонить в мою квартиру. Набираю еще раз 102 - отвечает заспанный голос, что машина еще не назначена.

Проходит еще минут десять. Звонки не прекращаются. Набираю еще раз 102 - трубку уже не берут.

Я уже весь на нервах. Звоню уже на 112. Там заявку принимают, время приезда уточняйте по 102.

Звоню еще раз на 102. Прошел уже час. Машина не назначена. Ждите, но если что - предложили отменить заявку. Отменить, Карл.

Прошло полтора часа. Я весь на нервах. Мужик куда-то пропал. Полиция так и не приехала.

Поделитесь опытом, что делать в подобной ситуации.

Показать полностью
, оля, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Спокойствие, только спокойствие. В таком случае настаивайте на скорый приезд сотрудников полиции, сообщите, что неизвестный ломится в дверь, и угрожает. Что вам очень страшно. Если сотрудники не выезжают, заново звоните по 112 (02) и продолжайте настаивать на их приезд, пожалуйтесь, что они не реагируют на сообщения о нарушении порядка и отдыха граждан. Если и в таком случае сотрудники не приедут к вам, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением, на бездействие сотрудников полиции.

Всего наилучшего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Материнский капитал
Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?
Здравствуйте.Вопрос таков! У сына с женой есть квартира куплена с привлечением мат капитала в ипотеку .В данный момент ипотека погашена. В этой кв.выделена доля их детям. Сейчас куплена так же новая кв.в ипотеку.Сейчас они хотят продать старую кв.для завершения ремонта в новой.Но не могут это сделать так как выделены доли их детям В связи с этим они просят меня (дедушку)чтоб я выделил их детям своим внукам долю в своей кв.Чем может это мне грозить?в дальнейшем.С выделение долей я же даю право одному из супругов проживать с детьми на доле их детей? Как себя обезопасить от этого Пусть даже письменно или наториально?Возможно это?
, вопрос №4101877, Виктор, г. Брянск
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021