Предоставление жилья детям-сиротам

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, мой муж сирота, ему в настоящий момент 27 лет, в свое время он не знал и его никто не оповестил о том, что можно встать на очередь как сирота на жилье в льготную очередь, жилья своего нет и не было ,можно ли спустя 4 года каким то образом попробовать встать на учет? Спасибо!

, МАРИНА ефремова, г. Сургут
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

23 года это пресекательный срок установленный законом, если он подавал заявление в администрацию до 23 лет и есть подтверждение этого то можно, также можно попробовать подать иск к администрации в суд с одновременным восстановлением пропущенного срока прочитайте статью 112 часть 1 гражданско процессуального кодекса рф

МАРИНА ефремова
Клиент, г. Сургут

В том то и дело что не вставал на учет, Спасибо Вам!