8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И если у меня больничный, в трудовой, какой будет указан последний день работы?

Здравствуйте.я работаю в образовательной сфере.написала заявление на увольнение по собственному желанию 10 марта.последним днем отработки считается 25 марта, но я заболела с 18 марта и до сих пор на больничном. Мне предлагают подъехать сегодня (25 марта)и забрать документы, а потом принести больничный и мне его оплатят.подскажите, разве мне оплатят больничный, если я заберу документы и до какого числа мне его оплатят ( до 25 числа, как я писала в заявлении?).и если у меня больничный, в трудовой, какой будет указан последний день работы?заранее спасибо.

, Валентина, г. Вологда
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте.

Поскольку Вы увольняетесь по собственному желанию, то в этом случае законом допускается увольнение и в период нахождения на больничном, что соответствует разъяснениям Роструда, данным в Письме от 05.09.2006 номер 1551-6.

Последним днём работы будет последний день истечения двухнедельного срока, о котором был предупрежден Ваш работодатель (ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ), т.е. 24.03.

У Вас также есть право отозвать свое заявление об увольнении.

Ваш больничный лист подлежит оплате не только по 25.03, а за весь период временной нетрудоспособности 

В силу ч.1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.
0
0
0
0

В части отзыва заявления на увольнение поправлюсь — поскольку 2 недельный срок на сегодняшний день уже прошел, отзыв заявления об увольнении осуществить не получится.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Вологда
Получается, мне больничный оплатят только по сегодняшний день, как было указано в заявлении.я правильно вас поняла?
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.03.2021