Здравствуйте, могу ли я вступить в на ле если стоит запрет на регистрационные действия квартиры, собственник умер в нотариусе отказывают, что делать и как быть

, Наталья, г. Реутов
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В вашем случае отказ нотариуса незаконен, принятие наследства не может быть ограничено по данным основаниям, Вы можете принять наследство и потом уже решать вопрос с запретом на регистрационные действия (наследник вместе с имуществом принимает так же и долги). Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии наследства, в случае отказа получить справку об отказе и обжаловать ее в суде, после выяснить основание для запрета на регистрационные действия и решать вопрос по его снятию.