8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия драки

помогите, очень нужен совет знающих и мудрых юристов. Один парень начал писать моей девушке в соц сети, сказал что уведёт её у меня, ну там долгая история, затем начал писать мне то же самое, говорит отобью её у тебя, говорит зубов лишусь, всякую ерунду в общем писал, я с ним разговаривал адекватно, никаких угроз ничего, далее он сам мне назначает место встречи для драки и время, я сказал подойду. А моей девушке пишет: "Радуйся детка, завтра за тебя мальчики ебаш****ся будут. Короче я пришёл, начал разбираться, разговор зашёл в тупик, я его побил, и причём серьёзно. Он 2 недели провалялся в больничке. Из травм у него сломана челюсть, сломан нос, сотрясение мозга и кровоизлияние в мозг. Все побои он снял. Через 2 недели ходил уже во всю в баскетбол играл мы его видели. Короче он тут звонит и назначает встречу. При встрече он с меня начинает требовать 120 тысяч рублей за нанесённый ему вред, чтоб заяву не накатал. Я конечно в шоке был мягко говоря от этого, короче я отказался ему столько выплачивать, т.к просто нет столько. Интерес в том, что в день драки мне было 17 лет, а ему 20! через 2 месяца после этих событий мне 18 только исполнилось. Помогите пожалуйста своими советами, каких решений ожидать от суда? и что мне вообще делать? мне не к кому обращаться больше, из родственников юристов нет. большое спасибо за внимание.

Показать полностью
, Михаил Фрокин, г. Екатеринбург
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

В суде обязательно покажите его письменные изречения в ваш адрес и вашей девушки, можете оформить вымогательство если он будет требовать еще раз но уже уведомив полицию, т.е. сделать контрольную

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил.

Если от ваших действий у пострадавшего сломана челюсть, то это, как минимум средней тяжести вред здоровью, т.е. ст. 112 УК РФ. Дело должно быть возбуждено независимо от того обратится ли в полицию ваш соперник, информация должна быть направлена лечебным учреждением. Скорее всего полиция уже проводит проверку и дело (исходя из сроков) уже возбуждено.

Если Вам вменят ст.112 УК РФ, то возможно примирение по ст. 25 УПК (ст.76 УК) РФ.

Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100415, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 08.12.2012