8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Мой гражданский муж находится в заключении без паспорта,из за этого мы не можем расписаться уже на протяжении 2-х лет.Паспорт он никогда не получал. Я писала обращение руководству исправительной колонии с просьбой помочь,они в свою очередь отправили запрос в Управление по вопросам миграции,в связи с чем была проведена проверка,где было установлено что у него нет гражданства РФ.Родился он на Украине,26 лет проживал в России где последние 6 лет отбывает наказание.Школу закончил в России,родители граждане РФ.Подскажите пожалуйста куда обращаться?

, Мария, г. Бугульма
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если он не является гражданином РФ и имеет гражданство другой страны — то ему паспорт РФ не выдадут, до того момента пока он не приобретёт гражданство РФ. Что бы приобрести гражданство РФ необходимо собирать комплект документов и подавать в МВД РФ, отдел по миграционным вопросам.

Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Мария

В УМВД РФ по вопросам миграции.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Дата обновления страницы 22.03.2021