Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Мой гражданский муж находится в заключении без паспорта,из за этого мы не можем расписаться уже на протяжении 2-х лет.Паспорт он никогда не получал. Я писала обращение руководству исправительной колонии с просьбой помочь,они в свою очередь отправили запрос в Управление по вопросам миграции,в связи с чем была проведена проверка,где было установлено что у него нет гражданства РФ.Родился он на Украине,26 лет проживал в России где последние 6 лет отбывает наказание.Школу закончил в России,родители граждане РФ.Подскажите пожалуйста куда обращаться?

, Мария, г. Бугульма
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если он не является гражданином РФ и имеет гражданство другой страны — то ему паспорт РФ не выдадут, до того момента пока он не приобретёт гражданство РФ. Что бы приобрести гражданство РФ необходимо собирать комплект документов и подавать в МВД РФ, отдел по миграционным вопросам.

Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Мария

В УМВД РФ по вопросам миграции.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.