Бьёт не за что и помяла все лесты в доме

бьёт не за что и помяла все лесты в доме

, олег, Симферополь
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Побои влекут для виновного лица административное наказание по ст. 6.1.1. КоАП, если нет последствий в виде вреда здоровью (уголовная ответственность)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

 Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.