8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть если я не могу приехать в регион для принятия наследства в срок

Здравствуйте.Как мне быть если я не могу приехать в регион для принятия наследства в срок.Нахожусь за границей.Из за пандемии границы закрыты и нет возможности приехать в Россию

, Ирина, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина!

Для этого, Вам необходимо либо отсылать нотариусу соответствующее письмо почтой (ценное письмо с уведомлением и описью вложения, если таковое можно отправить из вашей страны), либо пересылаете доверенность представителю в РФ, который примет наследство от имени Вашего супруга. В доверенности данное полномочие (на принятие наследства) должно быть указано в обязательном порядке. Доверенность либо удостоверяете в консульстве РФ, либо составляете у и делаете перевод плюс апостиль.Если не примете наследство в течение 6 месяцев, то доля будет распределена между другими наследниками.  

PS. Если вам была полезна моя консультация, пожалуйста, отметьте ее плюсом. 

С уважением, Павел.
Возможна дистанционная подготовка документов.
эл.п: 89093029747@mail.ru



0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев надо открыть наследственное дело. Отправляйте Заявление о вступлении в наследство любому нотариусу из за  заграницы. Подпись свою заверяйте в консульстве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 22.03.2021