Здравствуйте, я как гражданин Армении проходил службу на родине, но так получилось, что попал в Пограничное

Здравствуйте, я как гражданин Армении проходил службу на родине, но так получилось,что попал в Пограничное управление ФСБ России по республике армения, отслужил 2 года и приехал в Россию, получил гражданство, хотел встать на учёт,а мне говорят что я незаконно там служил

, Вараздат, г. Кимры
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто и что говорит? Вас не поставили на воинский учёт? Или какой вообще у Вас в настоящее время вопрос возник? Кто-то Вам предъявляет какие то требования? Напишите вопрос более точнее сформулировав проблематику. Если вы проходили военную службу то это законно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.