Каковы наши права и какие законы действуют в такой ситуации?

Здравствуйте. Приставы продали на торгах право аренды земельного участка. На участке имеется имущество должника и иных лиц в виде временных бытовок, стройматериалов и пр. По прошествии 2-х месяцев новый арендатор перекрыл проезд и не дает возможность демонтажа и вывоза имущества. Каковы наши права и какие законы действуют в такой ситуации?

, Геннадий, г. Костомукша
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Есть статья 301 Гражданского Кодекса РФ — собственник вправе истребовать своё имущество из чужого незаконного владения. Споры решаются в суде. Можно попробовать обратиться и в полицию, возможно, беседы с полицией будет в данном случае достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!