8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он снять деньги на заработную плату?

Добрый день. У юридического лица ООО стоит картотека 3 очерёдности по налогам . Может ли он снять деньги на заработную плату ?

, Джалил Джалилов, г. Махачкала
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если для удовлетворения всех требований денег на р/счете недостаточно, банк списывает их в определенной последовательности, очередность которой установлена в ст. 855 ГК РФ. Требование о приостановлении операций по счетам не распространяется только на выплаты по исполнительным документам в части возмещении вреда жизни и здоровью и взыскания алиментов; удовлетворения требований о выдаче выходных пособий и об оплате труда работников (бывших работников). Деньги на эти цели списывают в первую и вторую очередь. 

Операции по выдаче средств с р/счета на зарплату и по перечислениям задолженности по налогам и взносам по поручениям налоговой инспекции и внебюджетных фондов являются операциями третьей очереди. Поэтому банк переведен деньги на зарплату, только если платежные документы от ЮЛ на зарплату поступят в банк раньше решения ИФНС о приостановлении операций по счетам. Об этом указано в письме Минфина России от 06.03.2014 г. № 03-02-07/1/9689.

Способом уйти от ответственности работодателя за просрочку выплаты зарплаты, которая наступает согласно ст. 236 ТК РФ независимо от вины работодателя (как административная, так и уголовная) является выдача зарплаты из кассы ЮЛ, но только если имеется наличная выручка, либо предоставлением займа учредителями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021