8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги

Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги

  • 16164131718713961575838182618675
    .jpg
  • 16164132257383003141635759552878
    .jpg
, Лэйлэ, г. Иркутск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лэйлэ
В данном вопросе нужно разбираться смотря документы (ваши кредитные договора, страхование и т.д.). Есть ли у вас имущество и возможно ли провести процедуру банкротства (тем более что сумма задолженности вам позволяет это сделать).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу», консультация в чате оказывается на платной основе.

0
0
0
0
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете попробовать объявить себя банкротом (но это надо смотреть все ваши документы на предмет возможно или нет это сделать). Также надо посмотреть есть ли у Вас страховка к кредиту, так как она позволяет не платить кредит в случае инвалидности или несколько месяцев по причине болезни. Посмотрите сначала ее.

0
0
0
0
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Можно договориться с банком об отсрочке или снижении выплат, или изменении графика внесения средств. Но не все банки идут на уступки.

Возьмите в медицинском учреждении справки о вашем состоянии здоровья.  Необходимо подтверждение, что вы действительно имеете проблемы со здоровьем и по какому заболеванию. Обратитесь в банк с письменным ходатайством. Это документ составленный в свободной форме. Но содержащий следующие сведения:

-  Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон;
— информация о кредитном соглашении: номер и дата заключения;
— сведения о том, что клиент не отказывается от исполнения взятых на себя обязательств, но вносить платежи в прежнем размере пока не может;
— описание обстоятельств, вследствие которых заемщик не может гасить кредит согласно — - установленному в договоре графику;
— дата и подпись 

Учтите, кредит всё равно придётся возвращать. Если клиент не выплачивает вовремя обязательные платежи. Сначала накапливаются штрафы и пени. А затем человека вносят в чёрный список и подают на него в суд. Необходимо найти решение своевременно. И уведомить кредитора о вашей временной нетрудоспособности.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Дата обновления страницы 22.03.2021