Здравствуйте у меня проблемы со здоровьем и из моих проблем я не могу выплатить кредиты можно ли сделать так чтобы списались мои долги

  • 16164131718713961575838182618675
    .jpg
  • 16164132257383003141635759552878
    .jpg
, Лэйлэ, г. Иркутск
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лэйлэ
В данном вопросе нужно разбираться смотря документы (ваши кредитные договора, страхование и т.д.). Есть ли у вас имущество и возможно ли провести процедуру банкротства (тем более что сумма задолженности вам позволяет это сделать).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. В случае необходимости подготовки  документов, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу», консультация в чате оказывается на платной основе.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете попробовать объявить себя банкротом (но это надо смотреть все ваши документы на предмет возможно или нет это сделать). Также надо посмотреть есть ли у Вас страховка к кредиту, так как она позволяет не платить кредит в случае инвалидности или несколько месяцев по причине болезни. Посмотрите сначала ее.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Можно договориться с банком об отсрочке или снижении выплат, или изменении графика внесения средств. Но не все банки идут на уступки.

Возьмите в медицинском учреждении справки о вашем состоянии здоровья.  Необходимо подтверждение, что вы действительно имеете проблемы со здоровьем и по какому заболеванию. Обратитесь в банк с письменным ходатайством. Это документ составленный в свободной форме. Но содержащий следующие сведения:

-  Ф.И.О., адрес проживания, контактный телефон;
— информация о кредитном соглашении: номер и дата заключения;
— сведения о том, что клиент не отказывается от исполнения взятых на себя обязательств, но вносить платежи в прежнем размере пока не может;
— описание обстоятельств, вследствие которых заемщик не может гасить кредит согласно — - установленному в договоре графику;
— дата и подпись

Учтите, кредит всё равно придётся возвращать. Если клиент не выплачивает вовремя обязательные платежи. Сначала накапливаются штрафы и пени. А затем человека вносят в чёрный список и подают на него в суд. Необходимо найти решение своевременно. И уведомить кредитора о вашей временной нетрудоспособности.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения.