Сколько мне ещё надо работать на предприятии, сейчас тружусь по 2 списку

Здравствуйте! Я работаю крановщиком мостового крана на Дальнем Востоке. Северный стаж 20 лет. По 1 списку вредности- 2года 7мес. По 2 списку вредности - 3г. 5мес. Завод ГХК "Бор", вредное непрерывное предприятие. Как прибавляются эти два списка? И во сколько лет я должна выйти на пенсию по вредности? Сколько мне ещё надо работать на предприятии, сейчас тружусь по 2 списку

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К стажу по Списку № 2 можете прибавить стаж работы по Списку № 1. В обратном порядке нельзя.  Значит у вас 6 лет работы по Списку № 2. Отработаете 10 лет по Списку № 2 сможете уйти на пенсию в 45 лет. 6 лет вам дает право выйти на пенсию в 47 лет.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо