Работаю в школе сантехником осудили по264.1 присудили 2года лишения прав и 200 часов отработки могу ли я дальше работать в школе

, михаил, г. Бодайбо
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Так как вы считаетесь осужденным за совершение преступления, то в приеме и продолжении работы могут быть ограничения. Конечно, в первую очередь это касается вновь поступающих на работу. Если работодатель не выявит то, что вы осужден, то работа продолжиться без изменений. Однако, если будет выявлен факт, что один из работников получил судимость, то это будет основание для вашего увольнения.

С уважением, Евгений Ио.