8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне запросить о движении материала?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по ситуации: Мною было подано заявление в полицию о причинении лёгкого вреда здоровью моему несовершеннолетнему сыну. Полиция собрала материал и направила в мировой суд. Прошло уже более пяти месяцев суд молчит. Как мне запросить о движении материала?

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам должны были из полиции прислать документы, что материалы направили в мировой суд ил что-то подобное. Рекомендую вам обратиться в мировой суд и узнать о движении вашего дела. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

От полиции ответ получен, Меня интересует как правильно запросить о результате движения материала в суд? 

Элементарно позвонить в судебный участок и объяснить вашу ситуацию.Я же не знаю, что у вас в ответе из полиции написано, более подробно затруднительно посоветовать, что сделать

0
0
0
0
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!  Вы можете узнать, находятся ли данные материалы в производстве мирового судьи  конкретного судебного участка. В настоящее время каждый судебный участок имеет свой сайт, найдите сайт судебного участка по территориальности, т. е. по месту причинения телесных повреждений Вашему сыну, найдите на сайте  информацию по данному делу. В крайнем случае, позвоните в канцелярию данного судебного участка и выясните необходимую информацию. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

В суде телефона нет. Информации на сайте нет.

Позвоните в районный суд, там есть все сведения о мировых судьях их района, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.03.2021