Не платят отпускные в ЧОП Е ЭТО законо начальник мотевирует что как будто он плотит за нас налоги

, Александр, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Нет, не законно.

ТК РФ Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию или иск в суд.

Там работодателю объяснять шокирующую для него новость, что ему нужно платить и налоги и Вам отпускные.

Александр, если нужна помощь в подготовке жалобы или иска — обращайтесь.

Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александр. С вами был заключен трудовой договор?

Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.