Можно заверить паспорт по копии, или нужен обязательно паспорт

Нужно заверить паспорт жены в опереленом регионе. . Но паспорта при себе нет, есть заверенная копия другого региона. Можно заверить паспорт по копии, или нужен обязательно паспорт

, сергей, г. Москва
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей! Можете заверить по копии

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.