Какие документы нужно предоставить нотариусу, ведь счет вклад может меняться, номер брокерского счета со временем

Хочу написать завещание на вклады и брокерские счета. Какие документы нужно предоставить нотариусу, ведь счет вклад может меняться, номер брокерского счета со временем. Как пишет завещание? На конкретные счета или общей фразой типа "денежные средства на вкладах и ценные бумаги на брокерских счетах. Спасибо"

, Клиент, г. Тверь
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Лучше всего в данной ситуации обратиться к нотариусу и пояснить ситуацию. Все возможные формулировки нужно обсуждать с нотариусом, который будет оформлять ваше завещание, потому что он несет свою долю ответственности за формулировки в завещании… В случае с вкладами и брокерскими счетами, например, в завещании вероятно надо  указать банк или брокера, номера счетов и дату заключения договоров, реквизиты банка или брокера, контактные данные и тп.