8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?

Добрый день. Обманным способом мошенники вынудили меня в связном оформить 2 кредита (разных банках по 60 тыс) , решила подать в суд. Можно ли в один иск все или нужно 2 иска писать ? В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?

, Ириша, г. Лаишево
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если вы считаете, что в вашем отношении совершены мошеннические действия, то лучше сначала написать заявление в полицию, пояснив обстоятельства дела. Если полиция сочтет необходимым возбудить дело, то вы можете в рамках уголовного дела подать гражданский иск и потребовать возмещения причиненного ущерба, в том числе компенсацию морального ущерба. 

Если вы самостоятельно будете подавать иск в районный суд, вы будете обязаны доказать вину данных лиц и обосновать ваши имущественные требования. По общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика. Если ответчик один- можно все оформить в одном исковом заявлении, так как требования носят однородный характер.

0
0
0
0
Ириша
Ириша
Клиент, г. Лаишево
Спасибо большое за ответ. В полицию было написано заявление. Получается что в салоне связи «связной» были взяты 2 кредита от разных банков, если объединить их в один иск то цена иска превышает 100 тыс рублей, т е уже в мировой не получается подать. Хотя где то я видела что сумма для обращения в мировой суд может быть до 500 тыс рублей.

Мировой суд рассматривает дела по имущественным спорам в сфере защиты прав потребителей при сумме иска до 100 тысяч рублей. -Данная норма содержится в Гражданско-процессуальном кодексе РФ Статья 23. «Гражданские дела, подсудные мировому судье». Обращение в районный суд никаким образом не изменит сути  рассматриваемого дела. Вам нужно будет также доказать свою правоту и их виновность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021