Здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести

здравствуйте мои родители не дают с парним встречаться и быть мести и не разрешают жить мести

, юля, г. Новокузнецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юля.

Если Вам нет 18 лет, то место Вашего жительства определяется соглашением ваших родителей. Вы не можете самостоятельно изменить место своего жительства. Насчет встреч с парнями, этого закон не регулирует. Но если парни старше 18 лет, а Вам нет 16 и у Вас будет секс, то Ваши родители могут заявить об изнасиловании несовершеннолетней или ином преступлении сексуального характера в отношении вас.

Если Вам больше 18 лет и Вы не признаны недееспособной, то можете делать, что хотите. Но тогда и во всем остальном Вам придется быть самостоятельной — самой зарабатывать себе на жизнь, например.