Нужно ли оформлять для этого какие нибудь бумаги?

Могу ли я на пару часов оставить ребенка 7 месяцев с бабушками. Нужно срочно поехать в больницу на приём. Нужно ли оформлять для этого какие нибудь бумаги? Боюсь что муж воспользуется случаем и будет мстить, мы разошлись, вместе не живём, хочет отобрать у меня ребёнка.

, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете просто оставить ребенка, если речь именно о нескольких часах. Вообще можно установить место жительства и порядок общения ребенка в этом случае отец будет обязан передавать вам ребенка, даже если заберет. Но вы зря переживаете, если отец и сможет доказать факт передачи ребенка на попечение бабушки, этого мало чтобы забрать ребенка у вас, тут нужно именно системное неисполнение родительских обязанностей.

С уважением, Андрей Козырев