Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о доходах супруга для подачи заявления на алименты?

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста, нужна ли справка о доходах супруга для подачи заявления на алименты?

, Константин, г. Владивосток
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Вы хотите в судебном порядке взыскать алименты? В таком случае, Вы можете приложить к исковому заявлению документы о доходах ответчика ) при наличии. Данное требование не является обязательным.  Если нужна помощь в составлении искового заявления, документов в суд, пишите в чат.

Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Доброе утро, Константин!

К исковому заявлению о взыскании алиментов прикладывается справка  с места работы Ответчика о размере зарплаты.

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, для подачи заявления о взыскании алиментов справка о доходах супруга не требуется, данную справку может запросить суд, уже в рамках судебного разбирательства, но если есть возможность ее предоставить, в целях процессуальной экономии Вы можете ее приложить к своему заявлению в качестве приложения.

Для входа в чат со мною Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Буду рад оказать Вам помощь.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, такой справки при подачи заявления на алименты не нужно, основное что нужно это свидетельство о рождении ребенка.